77

Servizio da tè Rapino (Chieti), Manifattura Bozzelli, primo terzo del XX secolo

€ 80,00 / 120,00

Maiolica policroma. Marca: Bozzelli Rapino in nero. Conservazione: buona

Il servizio per 6 persone conta 9 pezzi ed è così composto: 6 tazze da tè con piattino (1 tazza con sbeccatura al bordo); 1 teiera con coperchio (insignificante sbeccatura alla punta della presa del coperchio); 1 zuccheriera con coperchio; 1 lattiera
Time auction 623

Table furniture | Cambi Time

tue 22 June - wed 7 July 2021