135

Servizio di calici del XX secolo

€ 180,00 / 260,00

Cristallo. Marca: assente. Buono stato di conservazione

Il servizio conta 52 pezzi ed è così composto: 21 calici da acqua (altezza cm 14,9; di cui 6 con minime sbeccature al bordo superiore); 5 coppe da champagne (altezza cm 13,9; di cui 1 con minime sbeccature al bordo superiore); 10 calici da rosolio (altezza cm 12,2; di cui 2 con minime sbeccature al bordo superiore); 12 calici da grappa (altezza cm 10,4; di cui 4 con minime sbeccature al bordo superiore); 2 bottiglie con tappo (altezza cm 27,3); 2 caraffe (altezza cm 20,9)
Time auction 623

Table furniture | Cambi Time

tue 22 June - wed 7 July 2021