From Viazzi to Balla, Italian artists from a Genoese collection

393

Filippo De Pisis (1896-1956)
Case e figure

€ 6.000,00 / 8.000,00

Filippo De Pisis (1896-1956) Case e figure

olio su tela applicata su tela
cm. 50x31
firmata in basso al centro
More information
Autentica dell’Associazione per il patrocinio dell’opera di Filippo de Pisis del 23/5/2001 e inserita nel Catalogo dell’opera di Filippo de Pisis con il n. 01685 con una datazione intorno alla metà degli anni ‘30.
Live auction 627

tue 16 March 2021
SINGLE SESSION 16/03/2021 Hours 17:30