(639)

Prints & Multiples | Cambi Time Auction   639

thu 25 MARCH / fri 9 APRIL 2021
Prints & Multiples | Cambi Time
Time Auction

Bids by Web only
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Sale Total 59.078,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 230  of 230 LOTS
110

Senza titolo, 1935

litografia su carta, cm 70x50 firmata e datata in basso a destra es. 42/300
Eso Peluzzi (1894-1985)
sold € 30,00
103

Senza titolo, anni '80

metallo, cm 15x30
Sinisca
sold € 30,00
129

Milena, 1970

Emilio Greco (1913-1955)
sold € 60,00
113

Senza titolo

metallo satinato, cm 6x5 firmato iscritto N 30
Gino Cosentino (1916-2005)
sold € 30,00
204

L’onda, 1972

legno, cm 40x31,5x6 firmato e datato al retro es. 28/50 Ed. Motta
Carmine Di Ruggiero (1934)
sold € 30,00
181

Re-spira dalla cartella di 7, 1982

Antonio Papasso (1932)
102
incisione su carta, cm 24x28 firmata in basso a sinistra, iscritta in basso
Firma illeggibile
sold € 10,00

Senza titolo

incisione a colori su carta, cm 19x19 firmata in basso a destra es. 33/50
Firma illeggibile
sold € 20,00
85

Neve e pagliaio, 1965

Mario Chianese (1928 - 2020)
sold € 20,00
90
incisione su carta, cm 24x28 firmata in basso a sinistra
Anonimo
sold € 50,00
140

Il Rinoceronte

incisione su carta, cm 21x28 es. 10/80
Rudolf Schönwald (1928)
sold € 60,00
185

Senza titolo, 1971

incisione su carta, cm 23x17 firmato in basso a destra es. 6/100
Autore non identificato
sold € 10,00
63
litografia a colori su carta, cm 31x36,5 firmato in basso a destra es. 27/50
Firma illeggibile
sold € 10,00
155
incisione su carta, cm 30,5x22,5 firmata in basso a destra es. 16/20
Firma non decifrata
230

Mi Men

litografia a colori su carta, cm 67,5x68 firmata in basso a destra es. 29/50
A. Tega
sold € 40,00
128
gesso, cm 31 replica di un torso di Jan Arp By Adage Alva Studios Museum
Adage Alva Studios Museum
sold € 240,00
96

Senza titolo

marmo, cm 9,5
Axel Müller-Schöll e Susanne Stihl
sold € 30,00
91
Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 120,00

Senza titolo

litografia su carta, cm 26x20 firmata in basso a destra
André Masson (1896-1987)
sold € 50,00
105

Senza titolo, 1985

incisione su carta, cm 23x17,5 firmata e datata in basso a destra es. 24/50
Drago
sold € 50,00
115

Senza titolo, 1967

acquaforte su carta, cm 17x12 firmata in basso a destra es. 8/33
Firma illeggibile
98

Senza titolo, 1970

litografia su carta, cm 13,5x9,5 firmata e datata in basso a destra es. 5/80
Karl Korab (1937)
sold € 50,00

Marilyn Forever, 2013

frozenflex originale, cm 48x48 firmato al retro p.a. Tiratura 300 esemplari
Omar Ronda (1947-2017)
sold € 50,00
207

Senza titolo

acquaforte su carta, cm 28x21 firmata in basso a destra p.a.
Franco Gentilini (1909-1981)
1 - 230  of 230 LOTS