159

Coppia di piatti Francia, Parigi, fine XIX secolo

€ 50,00 / 60,00

Terraglia decorata in policromia con ampi paesaggi animati. Marca: “S.ti CM Paris” incisa sotto un pezzo, l’altro con lettera “Z”; un piatto firmato nella decorazione “Couton“ (?). Diametro cm 45. Conservazione: un piatto rotto in più frammenti e ricomposto in restauro
Time auction 646

Ceramics | Cambi Time

fri 16 - thu 29 July 2021