Coppia di salsiere Vienna, Manifattura Imperiale, 1750 circa Decorazione pittorica di Franz Sennes (attivo dal 1747 al 18 [..]
Porcellana policroma. Marca: scudo in blu; numero 34 e F in rosso. Dimensioni: altezza cm 8,6; cm 21,7x16,5. Conservazione: 1 salsiera con piccola sbeccatura al bordo superiore