Figurina Germania, Manifattura della Turingia, XX secolo
Porcellana. Marca: āNā con corona in blu. Altezza cm 22,7. Conservazione ottima; insignificanti sbeccature alla vegetazione
Al lotto si aggiunge un putto in porcellana, XX secolo, altezza cm 14. Marca: āNā coronata in blu. Conservazione: cestino staccato e importanti mancanze