155

Nove figurine Doccia, Manifattura Richard Ginori e Rudolstadt (Turingia), XX secolo

€ 400,00 / 600,00

Porcellana. Marca: G con corona in blu su 3 pezzi; N con corona in blu su 5 pezzi; alcuni con etichette di catalogazione cartacee diverse. Altezza massima cm 23,6. Conservazione: buona, insignificanti usure all'oro