Sei piatti Nove, Manifattura di Giovan Battista Antonibon, 1728-1738
Maiolica decorata a gran fuoco in monocromia blu con il motivo detto occhio di pavone. Marca: assente. Diametro cm 23 circa. Conservazione: buona; qualche sbeccatura ai bordi
Time auction 646
Ceramics | Cambi Time
fri 16 - thu 29 July 2021