Una tazza e un piattino Castelli, XX secolo

€ 100,00 / 180,00

Maiolica policroma e dorata sulla tazza. Marca assente. Dimensioni: altezza tazza cm 8,2; diametro piattino cm 12,6. Conservazione: tazza con piccola sbeccatura e leggera felatura al bordo superiore; piattino con insignificanti felature