Vaso bruciaprofumi Probabilmente Inghilterra, terzo quarto del XIX secolo
Porcellana con figure e motivi a rocaille in rilievo. Marca: assente; serie di numeri sbiaditi. Altezza cm 43. Conservazione: ottima; insignificanti piccoli segni di usure all'oro