Alessandro Gay (XIX secolo) Grande disegno firmato, Dedalo e Icaro, imponente acquerello neoclassico Dedalo mette le ali [..]
acquerellato di gusto neoclassico su carta azzurrina. Misure della parte dipinta cm 121 x cm 93; misure della carta cm 143 x cm 97,5 Firmato in basso a dx