Bel servizio, XIX-XX secolo, finemente inciso alla mola
in cristallo dorato e inciso alla mola con motivi fitoformi. Composto da 6 pezzi, cinque vaschette con manico e un grande piatto profondo provvisto di due manici. Diametro vaschette cm 10,5; Piatto grande: diametro cm 21,5, larghezza con i manici cm 30. Alcune consunzioni dell’oro dovute all’uso.