Ancient and Modern: 290 lots from a private collection | Cambi Time - I

89

Bel servizio, XIX-XX secolo, finemente inciso alla mola

€ 80,00 / 200,00
Unsold

in cristallo dorato e inciso alla mola con motivi fitoformi. Composto da 6 pezzi, cinque vaschette con manico e un grande piatto profondo provvisto di due manici. Diametro vaschette cm 10,5; Piatto grande: diametro cm 21,5, larghezza con i manici cm 30. Alcune consunzioni dell’oro dovute all’uso.
Time auction 656

tue 14 - wed 29 September 2021