Cinque paesaggi su carta del XIX secolo
Tre realizzati con acquerello bruno, uno a penna e uno a matita. Quello a matita raffigura una località della campagna Toscana (Bulciano) ed è datato 20-8-87 Misure: acquerelli cm 20,5 x 14; penna: cm 20 x 13 ; matita: cm 27 x 20,5