Enrico Gamba (1831 - 1883) Due bozzetti, olio su carta
, uno in cornice. “Gesù deposto in grembo alla madre” “Gesù incontra le donne di Gerusalemme” Entrambi titolati sul retro, uno firmato Misure: cornice, cm 38,5 x cm 32; il più piccolo cm 20 x 25 Bozzetti per gli affreschi della Via Crucis realizzati per la chiesa di San Gioacchino a Torino