Ancient and Modern: 290 lots from a private collection | Cambi Time

266

Giulio Gherarducci (Livorno 1883- Firenze 1970) Tulipani con libro e cupola della basilica di San Lorenzo a Firenze

€ 40,00 / 100,00

Tecnica mista su cartone nella sua cornice originale. Firmato in alto a sinistra, iscritto firmato e dedicato al retro: "Tulipani nel mio studio, Milano 7/12/46 In omaggio a mio fratello Giovanni per sue nozze”. Misure: 52 x 41,5
Time auction 656

tue 14 - wed 29 September 2021