Giunone, atelier del Louvre. Moulage da un prototipo del 500
Bel “moulage” da un prototipo del XVI° sec. della scuola di Fontainebleau.
Provenienza: Atelier de moulage du Musèe du Louvre. L’opera originale è conservata presso il Musèe National de la Renaissance, chàteau d’Ecouen. Misure: altezza cm 58, larghezza cm 35