Venezia, quattro acqueforti. Tre di Francesco Vismara (1850-1906), ecc
Tre di Francesco Vismara (1850-1906), tutte firmate in lastra, una stampata su seta, un’altra in cornice guillochè (cm 43 x 59 inclusa cornice), altra 35 x 50; più altra stampa in cornice "Traghetto a Venezia", inchiostrata in blu, titolata e firmata in basso A.Gilberti ma probabilmente di Guglielmo Baldassini.