Figurina di tosatore Germania, probabilmente Turingia, prima metà XX secolo
Porcellana bianca e bronzo dorato. Marca: "N" con corona in blu. Dimensioni: altezza cm 25. Conservazione: ottima; qualche piccola mancanza alla vegetazione
Time auction 666
Ceramics and Table Furniture | Cambi Time
thu 9 - thu 23 September 2021