Servizio di calici del XX secolo
Cristallo. Marca assente. Conservazione: buona; alcune mancanze all’oro
Il servizio per 4 persone conta 17 pezzi ed è così composto: 4 calici da acqua (altezza cm 15,2); 4 calici da vino (altezza cm 12); 4 coppe da champagne (altezza cm 11,4; di cui 2 con sbeccature); 4 calici da rosolio (altezza cm 11); 1 bottiglia con tappo (altezza cm 33,5)