firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della ditta di Trasporti Bruno Tartaglia in Roma, la quale cita Palazzo Delle Esposizioni il titolo "Gladiatori" e la mostra "Tutte le Strade portano a Roma?" presso Palazzo Esposizioni, citando come prestatore Farsetti Arte - Roma
Provenienza: Collezione privata, Milano
Origin
Collezione Farsetti Arte, Prato Collezione privata, Milano
Bibliography
Tutte le strade portano a Roma?, Palazzo delle Esposizioni, 11 marzo - 26 Aprile 1993, Roma, a cura di A. Bonito Oliva, Edizioni Carte Segrete, ripr. a p. 172
Exhibitions
Tutte le strade portano a Roma?, Palazzo delle Esposizioni, 11 marzo - 26 Aprile 1993, Roma, a cura di A. Bonito Oliva
Live auction 667
Modern and Contemporary Art - I
tue 14 December 2021
Milan
FIRST SESSION
14/12/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/117
SECOND SESSION
14/12/2021 Hours 03:00 pm
Lots 118/288