firmato e datato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Arte Verso, Genova
Origin
Galleria Arte Verso, Genova Collezione privata, Genova
Authentication
Opera registrata presso la Fondazione Enrico Castellani, Milano
More information
Bibliography
Cinzia Tesi e Riccardo Gozzoli, Lucio Fontana e l’annullamento della pittura. Dal Gruppo Zero all’arte analitica, Palazzo Salmatoris, Città di Cherasco, 14 ottobre 2017 - 14 gennaio 2018, ripr. a catalogo p. 52
Exhibitions
Lucio Fontana e l’annullamento della pittura. Dal Gruppo Zero all’arte analitica, Palazzo Salmatoris, Città di Cherasco, 14 ottobre 2017 - 14 gennaio 2018
Live auction 667
Modern and Contemporary Art - I
tue 14 December 2021
Milan
FIRST SESSION
14/12/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/117
SECOND SESSION
14/12/2021 Hours 03:00 pm
Lots 118/288