Grande cornice intagliata in legno cirmolo, datata e firmata 1860, G. Bortolotti
cm 142x110, luce cm 68x51,5
L’opera potrebbe provenire dalla bottega di ebanisteria Bortolotti, documentata a Milano nella seconda metà del XIX secolo e presente a numerose esposizioni nazionali.