Parascintille a tre ante di forma sagomata in tela dipinta a olio. Secolo XVIII
Largh. 122 - Alt. 112 cm
Figure in abiti orientali e scimmiette musicanti dipinte in policromia su fondo chiaro entro decori a grottesche e festoni floreali. In basso riserva dipinta in monocromia con paesaggio fluviale.