Coppia di consolles in legno intagliato e argentato, Italia centrale, XVIII secolo
Largh. 145 - Prof. 67 - Alt. 87 cm
Gambe scolpite a volute, terminanti a ricciolo e riunite da traversa centrata da valva di conchiglia. Piano sagomato laccato in finto porfido d’epoca