Coppia di portapalma in argento fuso, sbalzato, cesellato e basi in bronzo dorato. Napoli, prima metà del XIX secolo. Maestro [..]
Alt. 50 Cm
Vasi biansati con decori a baccellatura e fascia con corona di mirto di gusto neoclassico, seri di fiori e foglie