Salsiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1775. Argentiere A.I (non identificato)
gr 760
Largh. 23 - Alt. 17 Cm
Eleganti decori neoclassici in stile Adam con festoni e motivi fogliacei. Anse laterali a foggia di serpi aggrovigliate e riserva circolare con stemma inciso a cesello