Servizio da tè e caffè in argento sterling fuso sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l’anno 1881 e dell’argentiere WBJ (non identificato)
Servizio da tè e caffè in argento sterling fuso sbalzato e cesellato. Marchi della città di Londra per l’anno 1881 e dell’argentiere [..]
gr 1400
Composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera. Elegante incisione raffigurante testa di moro
Live auction 678
Collectors' Silvers and Objets de Vertu - I
fri 17 December 2021
SINGLE SESSION 17/12/2021 Hours 14:30