IATOS - Orologio da scrivania 8 giorni di carica in ottone patinato, con con cornice in vetro di murano con motivo a tagliatella

€ 400,00 / 600,00

IATOS - Orologio da scrivania 8 giorni di carica in ottone patinato, con con cornice in vetro di murano con motivo a tagl [..]

Marchio/Brand: IATOS
Modello/Model: 8 Giorni
Anno/Year: circa 1950
Quadrante/Dial: Verde con zirconi/Green with zircons
Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding
Materiale/Material: Ottone dorato/Gilt brass
Dimensione/Dimension: 23x30x5 cm
Live auction 684

Wrist and Pocket Watches

wed 15 December 2021
Milan
SINGLE SESSION 15/12/2021 Hours 15:00