Letto lastronato in noce e filettato, epoca Impero, XIX secolo
Largh. 176 - Prof. 223 Cm
Testiera decorata da due elementi a pinnacolo, intagliati a pigna e dorati, montanti della pediera costituiti da colonne tornite con capitelli in bronzo dorato, piedi a plinto