Ribalta lastronata e intarsiata. Olanda, XX secolo
Largh. 140 - Prof. 65 - Alt. 112 Cm
Ricco decoro a motivi vegetali, volatili e volute in varie essenze. Fronte bombato a tre cassetti e anta ribaltabile celante otto cassettini, vani e sportello centrale tra colonnine. Montanti mossi. Piedi ad artiglio