Sedia da parete in legno intagliato e dorato a mecca. Sicilia, XVIII secolo
Largh. 56 - Prof. 53 - Alt. 139 Cm
Alto schienale a cartella intagliata a foglie sormontato da fregio riccamente scolpito a mascherone e volute, tra montanti a colonne, gambe mosse terminanti a piedi zoomorfi