119

Il monte o la solitudine, 1990

Agenore Fabbri ©
(Quarrata (PT), 1911 - Savona, 1998)

€ 3.500,00 / 4.500,00

Il monte o la solitudine , 1990

Agenore Fabbri ©

terracotta policroma
Largh. 20 - Alt. 47 Cm
firmato all'interno
Bibliography
Agenore Fabbri - Catalogo Ragionato Scultura, a cura di V.W.Feierabend, Vaf Fondazione e SilvanaEditoriale, 2011, p.449 con il n.S 90-10

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00