olio su tela firmato e datato al retro Timbro al retro della Bragaglia in Roma Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui รจ citata una Natura Morta con chitarra, cm.130x90
Origin
Collezione privata
Live auction 711
Modern and Contemporary Art - I
wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00