Senza titolo, 1922

Arturo Ciacelli ©
(Arnara, 1883 - Venezia, 1966)

€ 8.000,00 / 12.000,00

Senza titolo , 1922

Arturo Ciacelli ©

Largh. 128 - Alt. 94 Cm
olio su tela
firmato e datato al retro
Timbro al retro della Bragaglia in Roma
Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è citata una Natura Morta con chitarra, cm.130x90
Origin
Collezione privata

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00