Firmato e datato in basso a sinistra La cornice del dipinto è stata ideata e disegnata dall'artista
Authentication
Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana in data 14 giugno 2022 con il n. 809 e accompagnata da certificato di autenticità
Bibliography
Catalogo ragionato Generale dei Dipinti, Edizioni Giorgio Mondadori, 1988, vol. II, n. 67/36, p. 158
Live auction 711
Modern and Contemporary Art - I
wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00