Senza titolo, 1953

Parmeggiani Tancredi ©
(Feltre, 1927 - Roma, 1964)

€ 25.000,00 / 35.000,00

Senza titolo , 1953

Parmeggiani Tancredi ©
(Feltre, 1927 - Roma, 1964)

Tecnica mista su carta applicata su faesite
Largh. 95,5 - Alt. 70 Cm
Firmato e datato in basso a sinistra
More information
Il catalogo "M. Dalai Emiliani, Tancredi. I dipinti e gli scritti" precisa che la firma è autografa dell'artista
Bibliography
G. Manzo, Passioni di un collezionista, Milano, 1988
M. Dalai Emiliani, Tancredi. I dipinti e gli scritti, Umberto Allemandi Editore, Torino, 1997, n. 282 (ill.)

Modern and Contemporary Art - I

wed 6 July 2022
Milan
SINGLE SESSION 06/07/2022 Hours 15:00