456

FRANCESCO I IMPERATORE D'AUSTRIA E RE DEL LOMBARDO-VENETO (1815-1835). INGRESSO A MILANO. Medaglia in bronzo 1815.

€ 80,00 / 120,00

Testa laureata di Francesco I a s. R/ L’imperatore a cavallo, avanzante verso s., salutato dalla figurazione di Milano. Opus Gerolamo Vassallo e Luigi Manfredini. Essling, 1655. Turr. 957. diam. mm. 42,2. SPL/q.FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576