419

MARIA TERESA CARLOTTA DI BORBONE (1778-1851), DUCHESSA D'ANGOULÊME, DELFINA DI FRANCIA. Medaglia in bronzo, Parigi.

€ 40,00 / 60,00

Busto della duchessa di Angoulême a d. R/In una ghirlanda di rose iscrizione su quattro righe. Opus Gayrard. diam. mm. 41. SPL/q.FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576