NAPOLI. Lotto di cinque esemplari.
Ferdinando II di Borbone, 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1843 (IV tipo) - 1852 (VI tipo) - 1855 (VI tipo) - 1858 (VI tipo). Francesco II di Borbone, 1859-1860. Piastra da 120 Grana 1859. Gig. 69-83-86-89-1. Arg. Conservazioni da BB a q. SPL.