171

NAPOLI. Lotto di cinque esemplari.

€ 100,00 / 120,00

Ferdinando II di Borbone, 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1843 (IV tipo) - 1848 (IV tipo) - 1850 (IV tipo) - 1854 (VI tipo) - 1855 (VI tipo). Gig. 69-76-79-85-86. Arg. Conservazioni da BB a q. SPL.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576