70

REGNO D'ITALIA. Lotto di cinque monete.

€ 150,00 / 200,00

Umberto I di Savoia, 1878-1900. 5 Lire 1879. BB/SPL (raro) - 2 Lire 1881 (BB) - 1887 (buon BB) - Lira 1900. BB - Eritrea. 2 Lire 1896. q.BB (rara). Gig. 24-25-31-41-4. Esemplari puliti. Arg.

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576