REGNO UNITO. Lotto di tre monete.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1878 (Melbourne). Friedb. 16. g. 7,99. Oro (titolo 917). BB - George V, 1910-1936. Sovereign 1912 (Londra). Friedb. 404. g. 7,99. Oro (titolo 917). BB/q.SPL - Elizabeth, dal 1953. Sovereign 1962 (Londra). Friedb. 417. g. 8,00. Oro (titolo 917). SPL/q.FDC