REGNO UNITO. Lotto di tre monete.
Victoria, 1837-1901. Sovereign 1899 (Melbourne). Friedb. 24. g. 7,99. Oro (titolo 917). BB/q.SPL - George V, 1910-1936. Sovereign 1911 (Perth). Friedb. 40. g. 7,99. Oro (titolo 917). Buon BB - Elizabeth, dal 1953. Sovereign 1958 (Londra). Friedb. 417. g. 7,97. Oro (titolo 917). MB/BB