STATI VARI. Lotto di due monete.
Danimarca. Frederik VIII, 1906-1912. 20 Kroner 1910. KM# 810. Friedb. 297. g. 8,90. Oro (titolo 900). SPL/q.FDC - Germania-Prussia. Wilhelm I, 1861-1888. 20 Mark 1873 (Berlino). KM# 501. g. 7,90. Oro (titolo 900). SPL