STATI VARI. Lotto di quattro monete.
Colombia. 5 Pesos 1927. KM# 204. g. 7,99. Oro (titolo 917). SPL - Costa Rica. 2 Colones 1922. g. 1,55. Oro (titolo 900). q.FDC - Perù. 5 Soles 1863. KM# 192. g. 8,00. Oro (titolo 900). q.SPL (colpo) - Spagna. Ferdinando VI. 1746-1759. 1/2 Escudo 1755 (Madrid). Friedb. 274. g. 1,48 Oro (titolo 917). B/MB