403

STATI VARI. Lotto di tre monete.

€ 750,00 / 850,00

Austria. Franz Joseph, 1848-1916. 8 Florins/20 Francs 1892. Riconio. Friedb. 419R. g. 6,46. Oro (titolo 900). q.FDC - Francia. Louis XVIII, 1815-1824. 20 Francs 1818 (Lille). Friedb. 539. g. 6,43. Oro (titolo 900). MB/BB - Tunisia. 20 Francs 1891. Friedb. 12. g. 6,45. Oro (titolo 900). BB

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576