402

STATI VARI. Lotto di tre monete.

€ 700,00 / 800,00

Austria. Franz Joseph, 1848-1916. 8 Florins/20 Francs 1892. Friedb. 419R. g. 6,45. Oro (titolo 900). SPL/FDC - Francia. Napoleon III, 1852-1870. 20 Francs 1862 (Parigi). Friedb. 584. g. 6,42. Oro (titolo 900). BB/SPL - Svizzera. 20 Francs 1927. Friedb. 499. 6,47. Oro (titolo 900). SPL

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576