STATI VARI. Lotto di tre monete.
Austria. Franz Joseph, 1848-1916. 8 Florins/20 Francs 1892. Riconio. Friedb. 419R. g. 6,46. Oro (titolo 900). q.FDC - Francia. Troisieme Republique, 1870-1940. 20 Francs 1898. Friedb. 592. g. 6,44. Oro (titolo 900). q.BB - Svizzera. 20 Francs 1927. Friedb. 499. g. 6,45. Oro (titolo 900). PiĆ¹ di SPL (colpi).