STATO PONTIFICIO. Lotto di quattro medaglie.
Gregorio XVI, 1831-1846. Medaglia A. IV. Opus G. Cerbara. g. 34,18. Diam. mm. 43,39. Arg. MB/BB-Brutti colpi. Leone XIII, 1878-1903. Medaglia 1885 A. X. Opus Bianchi. g. 36,69. Diam. mm. 43,55. Arg. SPL-Con anello d'epoca - Medaglia 1900 Anno Giubilare. g. 24,82. Diam. mm. 38,90. Arg. SPL/FDC. Benedetto XV, 1914-1922. Medaglia 1916 A. II. Opus Bianchi. g. 17,88. Diam. mm. 35,51. Bronzo. SPL/FDC