209

STATO PONTIFICIO. PIO VII, 1800-1823. Doppia A.V.

€ 350,00 / 450,00

Stemma papale sormontato da chiavi decussate e triregno. R/ San Pietro benedicente seduto su nubi regge chiavi. Gig. 5. Munt. 1d. Rara. g. 5,44. Diam. mm. 22,77. Oro. SPL/q.FDC

Numismatics

wed 25 May 2022
Milan
FIRST SESSION    25/05/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND TORNATA    25/05/2022   Hours 03:00 pm
Lots 301/576